Posted 7 июня 2012,, 08:06

Published 7 июня 2012,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Нижегородцы примут участие в разработке Стратегии социально-экономического развития города

7 июня 2012, 08:06
Нижегородцы примут участие в разработке Стратегии социально-экономического развития города

Администрация Нижнего Новгорода утвердила план по разработке «Стратегии социально-экономического развития города на период до 2030 года». Об этом сообщается на официальном сайте администрации.

По словам директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Ирины Семашко, в рамках мероприятий по разработке Стратегии заключен муниципальный контракт с московским Фондом «Институт экономики города», согласно которому он принял на себя обязательство выполнить научно-исследовательские работы по подготовке Стратегии до конца 2012 года.

«В процессе разработки Стратегии развития может принять участие любой житель города. Высказать свои предложения, а также ознакомиться с промежуточными итогами работы Фонда уже в ближайшем время станет возможным на официальном портале городской администрации www.нижнийновгород.рф в разделе «Экономика - «Социально-экономическое развитие». Все предложения горожан будут рассмотрены и учтены при разработке Стратегии развития города», - заявила И. Семашко.

На сегодняшний день сформирован рабочий план, утвержденный главой администрации города Олегом Кондрашовым, согласно которому созданы 4 рабочие группы по разработке Стратегии. В их состав вошли представители городской администрации, депутаты Думы Нижнего Новгорода, а также сотрудники научно-исследовательских институтов и участники бизнес сообществ.

Группы будут работать над Стратегией развития города по нескольким направлениям: экономический рост, пространственное развитие, усовершенствование городской среды и инфраструктуры, повышение человеческого потенциала для улучшения качества жизни нижегородцев.

"