Posted 7 июня 2012,, 07:06

Published 7 июня 2012,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Нижегородская митрополия и УФМС подпишут соглашение о сотрудничестве

7 июня 2012, 07:06

8 июня в 17:00 митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и начальник управления Федеральной миграционной службы России Владимир Бриккер подпишут соглашение о сотрудничестве Нижегородской епархии с Управлением Федеральной миграционной службы по Нижегородской области по социально-культурной адаптации мигрантов в Нижегородскую область.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии.

«Соглашение о сотрудничестве разработано, исходя из необходимости объединения усилий сторон в адаптации и интеграции мигрантов в российское общество, в предотвращении межнациональных и межрелигиозных конфликтов на территории Российской Федерации. Данное соглашение о взаимодействии предполагает совместную деятельность сторон, направленную на недопущение ксенофобии, дискриминации, проявлений экстремизма и сепаратизма», - сообщается в пресс-релизе.

Также соглашение сторон предусматривает проведение совместных мероприятий по социальной и культурной адаптации мигрантов, прибывающих в Нижегородскую область, проведение совместных мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание сотрудников Управления.

"