Posted 7 июня 2012,, 05:06

Published 7 июня 2012,, 05:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

В Богородском районе мужчина убил сожительницу за то, что она допила его алкоголь

7 июня 2012, 05:06

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Богородской городской прокуратурой Нижегородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) в отношении 63-летнего жителя Богородского района.
Расследованием установлено, что в деревне Воронцово обвиняемый, находясь в нетрезвом состоянии, предъявил претензии к сожительнице, обвинив её в самовольном употреблении недопитой им накануне водки. Он взял кухонный нож и 4 раза ударил женщину в шею и грудь, причинив ранения, вызвавшие обильную кровопотерю. 59-летняя пострадавшая скончалась на месте.
В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за причинение телесных повреждений, но к моменту совершения данного преступления судимости погасились в установленном законом порядке. Он и пострадавшая на протяжении полутора лет совместного проживания злоупотребляли спиртными напитками, на почве пьянства часто устраивали ссоры, в ходе которых обвиняемый избивал гражданскую жену, но последняя в правоохранительные органы не обращалась.
Уголовным кодексом РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения на срок от восьми до двадцати лет.

"