Posted 6 июня 2012,, 11:06

Published 6 июня 2012,, 11:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Доступна карта возможного подтопления заречной части Н.Новгорода после поднятия уровня ЧГЭС

6 июня 2012, 11:06

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на своем сайте разместил карту возможного подтопления заречной части города в результате поднятия уровня Чебоксарского водохранилища до 68-ой отметки.

«Московское шоссе, улица Кузбасская, поселок Сортировочный, улица Кима и Хальзовская, Федосеенко и Циолковского… Построенные здесь дома, предприятия и объекты хозяйственного назначения точно рискуют оказаться в зоне подъема уровня грунтовых вод. Предлагаю вам внимательно посмотреть на эту карту. Возможно, кто-то из вас еще не знает, что его дом, после достижения в водохранилище 68-й отметки, может оказаться в воде», - отметил Олег Кондрашов.

Глава администрации города напомнил, что неоднократно специалисты, руководители региона и города говорили про опасность реализации проекта поднятия воды в Чебоксарском водохранилище до 68-ой отметки.

«Даже в СМИ эта тема уже давно примелькалась. Однако поверьте, от этого ее важность для всех нижегородцев не снижается. Много раз я также заявлял о том, что выступаю против данного проекта. Ведь последствия его реализации для Нижнего Новгорода могут стать катастрофическими», - заявил Олег Кондрашов.

Градоначальник подчеркнул, что настало время широкой общественности, простым нижегородцам сказать на этот счет свое веское слово. 14 июня в администрации Нижнего Новгорода пройдут общественные обсуждения перспектив поднятия Чебоксарского водохранилища.

«Уважаемые нижегородцы! Я рассчитываю на вашу активность и ответственную позицию за родной город, как никогда. Сегодня нам с вами, нижегородцам, нужно выразить общее, единое мнение по данному вопросу», - обратился к читателям блога Олег Кондрашов.



"