Posted 6 июня 2012,, 10:06

Published 6 июня 2012,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

В Н.Новгороде пройдет акция по очистке от мусора берега Волги в Борской пойме

6 июня 2012, 10:06

7 нюня в 10:00 заместитель министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Наталья Мочалина примет участие в акции по очистке от мусора берега Волги в Борской пойме. Акция приурочена к Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Экологическая акция проводится по инициативе министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Как отметили в министерстве, место проведения акции выбрано не случайно: река Волга является визитной карточкой не только региона, но и всей России. Вид на Борскую пойму открывается с лучших смотровых площадок Нижегородских набережных, а теперь, с открытием канатной дороги, нижегородцы и гости города смогут увидеть приволжские красоты вблизи.

«Поддерживать эту территорию в чистоте – дело чести нижегородцев», - заявили в министерстве.

В мероприятии примут участие сотрудники министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, Государственного казенного учреждения Нижегородской области «Центр охраны животного мира и водных биологических ресурсов», Государственного бюджетного учреждения Нижегородской области «Экология региона», общественных организаций «Экологический центр «Дронт», молодежный экологический центр «Зеленый парус», региональные представители «Всероссийского общества охраны природы».
"