Posted 6 июня 2012,, 09:06

Published 6 июня 2012,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Нижегородский музейный форум посетят более 200 ученых из Москвы, С-Петербурга и Н.Новгорода

6 июня 2012, 09:06

7 и 8 июня в Нижегородской области состоится Нижегородский музейный форум «Музей и школа в условиях развития информационного общества». В работе форума примут участие более 200 работников музеев и ученых из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Форум откроется 7 июня 2012 года в 10.00 в Нижегородском государственном университете имени Н.И. Лобачевского. С приветственным словом к делегатам форума обратятся начальник управления общественных связей министерства внутренней политики Нижегородской области Ольга Шумакова и председатель Общественной Палаты Нижегородской области Роман Стронгин. Участники форума обсудят проблемы музейной педагогики и исследовательской деятельности учащихся, а также историческое значение музеев.

8 июня 2012 года в 10.00 форум продолжит работу в Выксе. В рамках второго дня форума запланировано посещение участниками и гостями форума выставки «Музей городского округа город Выкса как составляющая открытого образовательного пространства» и книжной выставки «Мой город».

Участников форума поприветствует глава местного самоуправления городского округа города Выкса Игорь Матюков. В ходе пленарного заседания участники форума обсудят вопросы создания музея-заповедника индустриального наследия и музея узкоколейной железной дороги. По окончании мероприятия состоится экскурсия в музей истории Выксунского металлургического завода.

Мероприятие проводится Нижегородским центром поддержки и развития музеев при поддержке министерства внутренней политики Нижегородской области.

"