Posted 6 июня 2012,, 08:06

Published 6 июня 2012,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

В Нижегородском районе вооруженный грабитель забрал из минимаркета 2 тыс. рублей

6 июня 2012, 08:06

5 июня около 20:00 в 5-й отдел полиции УМВД России по городу Нижнему Новгороду поступило сообщение о вооруженном нападении на минимаркет в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Продавец торговой точки рассказала стражам порядка о том, что вечером 5 июня в помещение зашли двое молодых людей. В это время других посетителей в магазине не было. Один из вошедших вынул пистолет и потребовал от продавца выручку. В кассе оказалось 2000 рублей. Похитив их, злоумышленники скрылись.

Согласно сообщению, потерпевшая хорошо запомнила приметы налетчиков и подробно описала их сотрудникам полиции. Благодаря этой информации преступление было раскрыто «по горячим следам».

Словесный портрет налетчиков был передан всем дежурным нарядам полиции. Через какое-то время схожего по приметам молодого человека заметили сотрудники патрульно-постовой службы полиции. При личном досмотре стражи порядка обнаружили у него пневматический пистолет.

Задержанный был доставлен в дежурную часть 5-го отдела полиции УМВД по городу Нижнему Новгороду. Сейчас сотрудниками уголовного розыска проводятся оперативно-разыскные мероприятия по поиску второго злоумышленника.

По факту хищения имущества, совершенного с угрозой применения насилия возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Ведется следствие. Следует отметить, что наказание за преступления, совершенные с применением оружия, весьма сурово, а наличие оружия, согласно статье уголовного кодекса, расценивается судом как отягчающее вину обстоятельство. За совершенное преступление молодому человеку может грозить реальный срок заключения на срок от пяти до десяти лет лишения свободы.
"