Posted 6 июня 2012,, 05:06

Published 6 июня 2012,, 05:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Мужчина получил 15 лет колонии за кражи и ложные сообщения о терактах

6 июня 2012, 05:06

Вступил в законную силу приговор по делу о заведомо ложном сообщении об акте терроризма, совершенном осужденным в период отбывания им наказания.
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
Вступил в законную силу приговор Первомайского районного суда Нижегородской области в отношении 29-летнего мужчины, осужденного по ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающее опасность гибели людей и причинения значительного имущественного ущерба) по совокупности с предыдущими приговорами к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Судом установлено, что злоумышленник, имеющий 8 судимостей, из них 3 за хищения чужого имущества и 5 за заведомо ложные сообщения об акте терроризма, находясь в изоляторе временного содержания ОВД по Дивеевскому району Нижегородской области, в период отбытия наказания в виде лишения свободы за совершение предыдущих аналогичных преступлений, написал на имя прокурора Первомайского района Нижегородской области заявление о том, что в поселке Сатис у здания администрации припаркован автомобиль «Вольво», в котором заложено взрывное устройство для проведения теракта. При проверке изложенные в заявлении сведения не подтвердились.
В ходе следствия и в суде отрицал свою причастность к совершенному преступлению. Доводы кассационной жалобы осужденного о его невиновности судебной коллегией по уголовным делам Нижегородского областного суда отклонены.

"