Posted 5 июня 2012,, 12:06

Published 5 июня 2012,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Валерий Шанцев открыл региональный центр обслуживания клиентов «Флагман»

5 июня 2012, 12:06

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.


5 июня Валерий Шанцев принял участие в торжественной церемонии открытия регионального центра обслуживания клиентов «Флагман» ОАО «Ростелеком».

«Современные телекоммуникационные системы очень быстро развиваются и важно, чтобы это почувствовали все пользователи. В этом центре в круглосуточном режиме можно получить любую услугу, проконсультироваться у специалистов или обсудить любой проект. Это претворение в жизнь нашего соглашения о сотрудничестве с ОАО «Ростелеком»», - отметил Губернатор области Валерий Шанцев на открытии центра.

В центре работает бесплатный Wi-Fi и пункты для сеансов видеосвязи, установлен инфомат для доступа к государственным услугам в электронном виде.

Одной из важнейших задач нового центра является распространение современных информационных технологий и повышение IT-грамотности населения. На базе центра создана школа компьютерной грамотности, в которой специалисты обучат всех желающих работе с компьютером и использованию Интернета, а также дадут консультацию, как пользоваться инфоматом, порталом www.gosuslugi.ru.

По словам вице-президента – директора макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрия Проскуры, это первый подобный центр в Приволжском федеральном округе.

«Для нас важно, что в открывшемся центре нижегородцы смогут пройти обучение компьютерной грамотности и получить консультации по использованию портала государственных и муниципальных услуг. Это шаг вперед, причем довольно значительный», - отметил в заключение Валерий Шанцев.

Напомним, что в феврале 2012 года глава региона подписал соглашение о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области и ОАО «Ростелеком» в сфере развития услуг, связи на территории региона. Главной целью соглашения является создание условий для развития на территории Нижегородской области современных телекоммуникационных технологий и внедрения на их основе конкурентоспособных услуг, которые оказывают существенное влияние на повышение инвестиционной привлекательности региона.

"