Posted 5 июня 2012,, 11:06

Published 5 июня 2012,, 11:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Семья нижегородских энергетиков награждена медалью ордена «Родительская слава»

5 июня 2012, 11:06

Указом президента Российской Федерации №736 от 25 мая 2012 года за заслуги в воспитании детей и укрепление семейных традиций медалью ордена «Родительская слава» награждены заместитель главного инженера производственного отделения «Сергачские электрические сети» филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Павлович Милосердов и его супруга Татьяна Николаевна Милосердова.
Об этом сообщается в пресс-релизе предприятия.
Медалью ордена «Родительская слава» награждаются родители за воспитание четырех и более детей. Сергей Павлович и Татьяна Николаевна Милосердовы воспитали пятерых детей – трех дочерей и двоих сыновей. Старший из сыновей продолжил дело родителей и также работает в энергетической отрасли.
Сам Сергей Павлович Милосердов начал трудовую деятельность в нижегородской энергосистеме в 1975 году и прошел путь от инженера грозозащиты и изоляции «Горэнерго» до заместителя главного инженера производственного отделения «Сергачские электрические сети» филиала «Нижновэнерго». Татьяна Николаевна Милосердова в энергетике проработала 28 лет, из них 23 года в Сергачских электрических сетях инженером службы релейной защиты, автоматики, измерений и метрологии.
«Нижновэнерго» – филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК". В настоящее время филиал «Нижновэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью 76,6 тысяч квадратных километров с населением более 3,3 миллионов человек.
Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 53,69%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 548 подстанций напряжением 35-220 кВ; 263 391 км линий электропередачи; 59 621 ТП и РП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.
Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» – обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.

"