Posted 5 июня 2012,, 10:06

Published 5 июня 2012,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

13 миллионов рублей выделила городская администрация на ремонт и содержание пляжей - Кондрашов

5 июня 2012, 10:06

Об этом 5 июня заявил глава города в ходе объездного мероприятия по осмотру городских пляжей.

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов совместно со специалистами городской межведомственной комиссии оценил готовность городских пляжей и водоемов к летнему сезону.

На сегодняшний день 16 из 17 пляжей города открыты для посещения. Все они соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам и безопасны с экологической точки зрения. Еще на одном из пляжей в Сормовском районе в настоящее время устраняются сделанные ранее замечания, и со следующей недели он будет официально открыт.

Олег Кондрашов отметил: «В 2012 году на ремонт и содержание пляжей городская администрация выделила 13 млн. рублей, что на 3 млн. рублей больше, чем в прошлом году. В рамках этого финансирования сделаны все необходимые мероприятия».

Территории городских пляжей, по словам градоначальника, приведены в порядок: взяты пробы воды и почвы, проведены работы по вывозу мусора, ремонту и покраске малых архитектурных форм, очистке песка. Медицинские пункты оснащены всем необходимым, чтобы оказать первую помощь, постоянно дежурят спасательные службы. Нижегородцы могут спокойно купаться.

По итогам объезда градоначальник поручил всем ответственным службам осуществлять ежедневный мониторинг состояния пляжей, контролировать наличие дежурных спасателей и медицинских специалистов, поддерживать в нормальном состоянии оборудование.
"