Posted 5 июня 2012,, 09:06

Published 5 июня 2012,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Более 7 килограммов наркотических средств сгорело в огне

5 июня 2012, 09:06

По сообщению Управления ФСКН России, нижегородские наркополицейские уничтожили в огне наркотические и психотропные вещества, изъятые в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

5 июня 2012 года полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области провели плановое мероприятие по уничтожению более 7 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, приобщенных к материалам 55 уголовных дел в качестве вещественных доказательств, по которым судами Нижегородской области было принято решение об их уничтожении и вынесены приговоры в отношении более 65 человек. Это второе сжигание наркотического зелья с начала этого года.

Уничтожение подконтрольных веществ проводилось при непосредственном участии спецназа областного наркоконтроля и под наблюдением комиссии по уничтожению в составе сотрудников областного наркоконтроля, отдела надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания, управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, комитета охраны природы и управления природопользования Нижнего Новгорода, фармацевтического Управления Министерства здравоохранения Нижегородской области.

Наркотические средства были уничтожены согласно приговорам, вступившим в законную силу в отношении наркосбытчиков, задержанных нижегородскими наркополицейскими в ходе оперативных мероприятий.
"