Posted 4 июня 2012,, 13:06

Published 4 июня 2012,, 13:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

В Н.Новгороде летом будут трудоустроены 3 тыс. подростков

4 июня 2012, 13:06

Летом по городской программе временной занятости несовершеннолетних будут трудоустроены более 3000 подростков

Сегодня глава администрации города Олег Кондрашов на очередном еженедельном оперативном совещании обратился к новому начальнику Управления МВД России по Нижнему Новгороду Андрею Коновалову с просьбой усилить меры по обеспечению безопасности школьников в период летних каникул.
По словам Олега Кондрашова, дети много времени сейчас проводят на улицах без присмотра взрослых, поэтому необходимо максимально сконцентрировать представителей полиции и ГИБДД на решении таких проблем, как детская преступность, алкоголизм и наркомания.

«В период летних школьных каникул нагрузка на представителей полиции и педагогов увеличивается в разы. Необходимо чаще проводить рейды и всевозможные акции, уделяя пристальное внимание обстановке на улицах и во дворах, усилить патрульную службу вокруг школ и в местах, где собирается молодежь. Нельзя прекращать работу с трудными подростками и как можно больше стараться привлекать их к общественному труду», - заявил Олег Кондрашов.

Глава администрации города также дал поручение начальнику управления по труду и работе с населением Галине Гуренко усилить контроль над вопросами занятости детей и подростков в период летних каникул.

В летний период 2012 года более 3000 подростков будут трудоустроены по городской программе временной занятости несовершеннолетних граждан. Первоочередное право трудоустройства будет предоставлено детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и состоящим на профилактическом учете.

Финансирование временной занятости подростков, организуемой ГКУ «Центр занятости населения Нижнего Новгорода» из средств областного бюджета в 2012 году составит 3,6 млн. рублей, по областной целевой программе «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2011-2013 гг.» - 242 тыс. рублей.

"