Posted 4 июня 2012,, 11:06

Published 4 июня 2012,, 11:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

Н.Новгород занял третье место в рейтинге российских городов

4 июня 2012, 11:06

Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

В списке городов-миллионников, где горожане довольны своей жизнью, Нижний Новгород занял почетное 3-е место, опередив Москву, Санкт-Петербург, Казань и Самару. Подавляющее число нижегородцев ответили, что жизнью в своем городе они довольны.
«Для меня как градоначальника этот показатель на порядок выше всех остальных рейтингов. Ведь конечной целью нашей работы в сфере развития экономики, инфраструктуры, культуры, жилищно-коммунального хозяйства остается повышение качества и удобства жизни горожан. Если сегодня 83% моих земляков, нижегородцев, отвечают, что жить в нашем городе им нравится, значит, мы идем по правильному пути. Мнение жителей города – самый верный критерий в оценке работы городской власти», - отметил глава городской администрации Олег Кондрашов.
Нижегородцы по достоинству оценили доступность товаров и услуг, развитую индустрию развлечений и отдыха, высокий уровень образования, а также хорошую обеспеченность территории парками и скверами для прогулок.
«Нижний Новгород сегодня интенсивно развивается по всем направлениям. Приятно, что это постепенно признают на всероссийском и даже международном уровне. В нашем городе растут темпы строительства жилья, развивается дорожная инфраструктура, проводятся спортивные и культурные мероприятия мирового масштаба. Все это открывает для жителей города новые возможности и перспективы», – подчеркнул градоначальник.
Опрос проведен исследовательским центром портала Superjob.ru по заказу «Русского репортера» среди экономически активного населения в возрасте старше 18 лет в 20 городах России.

"