Posted 4 июня 2012,, 06:06

Published 4 июня 2012,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

Михаил Бабич утвердит кадровый резерв полпреда

4 июня 2012, 06:06

4 июня в Москве полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич утвердит состав основного кадрового резерва полпреда. Это «кадровая сотня», в которую вошли лучшие специалисты и перспективные руководители округа. Их кандидатуры будут в первую очередь рассматриваться на руководящие должности федерального, регионального и муниципального уровней. С резервистами, показавшими наиболее успешные результаты по итогам жесткого отбора, приволжский полпред встретится лично. В мероприятии примут участие заместители полномочного представителя

Президента РФ в ПФО Леонид Гильченко, Галина Изотова, Алексей Сухов и начальник департамента по кадровым вопросам, государственным наградам и государственной службе Наталья Антошина.

Среди приглашенных на встречу резервистов - представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов, министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин и представители других регионов ПФО. На встрече Михаил Бабич обсудит с ними актуальные вопросы развития Приволжского федерального округа, выслушает конкретные предложения по улучшению социально-экономического положения в регионах ПФО. Полпред будет привлекать резервистов к работе в совещательных, координационных, экспертных группах.

Напомним, что по инициативе Михаила Бабича в Приволжье проходит работа по формированию резерва полномочного представителя. Отметим, это предложение было одобрено Президентом России. В течение трех месяцев с регионами Приволжья велась активная работа. В частности, отбирались люди, готовые принять участие в проекте, проводилось тестирование и комплексная работа по оценке управленческих качеств. Заместители полпреда Президента лично общались с каждым кандидатом в кадровый резерв.

В ближайшее время в ПФО будет сформирован молодежный кадровый резерв из числа выпускников школ, студентов вузов, слушателей Малых академий государственного управления, активистов общественных организаций. Это «молодежная сотня» резервистов в будущем пополнит основной кадровый резерв ПФО, им будут предложены возможности сделать карьеру не только на государственной службе, но и в лучших бизнес компаниях.

"