Posted 1 июня 2012,, 12:06

Published 1 июня 2012,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

«В. Шанцев принёс в регион свой стиль развития и управления», - Р. Стронгин

1 июня 2012, 12:06

«Губернатор Валерий Шанцев принес в регион свой стиль развития и управления, основанный не на слове, а на стратегии», - заявил председатель Общественной палаты Нижегородской области Роман Стронгин.

Комментируя отчет Губернатора перед депутатами областного законодательного собрания о деятельности правительства Нижегородской области за 2011 год, Р. Стронгин отметил, что одной из главных заслуг Шанцева на посту губернатора стало внедрение новой системы управления, основанной на проработке тех перспектив и возможностей, которые предоставляет территория.

«До него никто систематически не изучал эти возможности. Для этого были привлечены высококвалифицированные специалисты, которые вместе с представителями промышленности, образования, медицины эти возможности изучали», - сказал Стронгин.

В соответствии с разработанной стратегией осуществляется и социально-экономическое развитие Нижегородского региона: решаются вопросы поддержки молодых специалистов на селе, подготовка рабочих кадров, создание социальной инфраструктуры: ФОКов, метро, дорог.

Главное, по мнению Р. Стронгина, что во всем видна система: «Территорию делят на части и определяют, что где будет построено – гостиница, ФОК, а дальше смотрят, кто это готов строить. Такой стиль работы подхватили и нижегородцы, которые работают с Губернатором. Они и сами научились работать в его стиле и идти по этой дороге развития».

Напомним, 31 мая губернатор Валерий Шанцев представил отчет о деятельности Правительства Нижегородской области за 2011 год перед депутатами Законодательного собрания региона. Процедура ежегодной отчетности перед региональным парламентом была инициирована самим Губернатором Валерием Шанцевым в 2009 году.

"