Posted 1 июня 2012,, 13:06

Published 1 июня 2012,, 13:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

БК «Нижний Новгород» пополнил американский разыгрывающий

1 июня 2012, 13:06

Состав баскетбольного клуба «Нижний Новгород» пополнил американский разыгрывающий Оби Троттер.

Об этом сообщается на сайте клуба.
С игроком заключено соглашение, рассчитанное на сезон 2012/2013. Предыдущий сезон баскетболист провел в венгерском «Шолноке».
По словам генерального менеджера БК «НН» Сергея Панова, игрока отличают такие качества, как результативность, игра на команду и умение быстро подстраиваться под ситуацию на площадке.
«Оби обладает хорошими лидерскими качествами, а несколько успешных сезонов, проведенных в Венгрии, позволяют надеяться на то, что он сможет привнести дух победителей в нашу команду», — отметил Сергей Панов.
«Этот игрок давно играет в Европе, и последние два сезона очень неплохо выступал за венгерский клуб «Шолнок». Конечно, Венгрия — не самая баскетбольная страна, тем не менее, Троттер хорошо защищал честь своей команды в Еврочеллендже. Он очень хорошо понимает, когда нужно играть на команду, а когда брать ответственность на себя. Надеюсь, что его снайперские качества помогут улучшить нашу игру в атаке, чего так не хватало «Нижнему Новгороду» в прошлом сезоне после продажи Бремера. Оби нужно немного улучшить действия в защите, но это уже работа тренерского штаба», — в свою очередь отметил главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич.

"