Posted 1 июня 2012,, 11:06

Published 1 июня 2012,, 11:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

«Удивляет позиция некоторых депутатов по поводу строительства в Бурнаковской низине», - Т.Романычева

1 июня 2012, 11:06

«Ситуация с Бурнаковской низиной больше похожа на конкурентную борьбу или не сложившиеся личные отношения с одним из крупнейших застройщиков», - заявил журналистам директор Нижегородского центра научной экспертизы Татьяна Романычева, комментируя заявление депутата Городской думы Михаила Барковского о строительстве в Бурнаковской низине
«Меня удивляет позиция некоторых депутатов Городской думы по поводу строительства в Бурнаковской низине. Львиная доля их доводов просто лишена смысла. Если поначалу доводы депутата выглядели убедительно, то сейчас на их счет возникает все больше сомнений. Мне кажется, что это больше похоже на конкурентную борьбу или не сложившиеся отношения с одним из крупнейших застройщиков в Нижегородской области, реализующему социальные проекты на нижегородском рынке жилья. Я насторожено воспринимаю позицию любого, кто, приняв решение, спустя некоторое время отказывается от него», - отметила Т.Романычева.
«Вообще у меня нет поводов для беспокойства за безопасность нижегородцев. Застройщик, имея на руках все данные экспертиз, выполняет специальные мероприятия для устранения экологических проблем в Бурнаковской низине. Необходимо отметить, что данный проект один из немногих в Нижнем Новгороде сможет предложить действительно доступное жилье для всех категорий граждан», - подчеркнула она.
Ранее депутат Городской думы Нижнего Новгорода Михаил Барковский подверг резкой критике жилищное строительство на территории Бурнаковской низины.

"