Posted 1 июня 2012,, 10:06

Published 1 июня 2012,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

«Нижегородская область - замечательное место не только для бизнеса, но и для туризма» - А.Макаров

1 июня 2012, 10:06

«Нижегородская область - замечательное место не только для бизнеса, но и для туризма», – заявил председатель бюджетного комитета Государственной Думы, депутат Андрей Макаров.
«Я думаю, что проделана не просто большая работа. Неправильно вырывать год из контекста всей истории большой подготовительной работы, которая была проведена в области под руководством Шанцева. Очень часто звучат слова, что мы боремся за инвестиционную привлекательность. Это тот случай, когда Нижегородская область проделала огромную подготовительную работу для серьезнейшего прорыва, прорыва в решении совершенно новых задач, и в этом плане деятельность губернатора и правительства Нижегородской области заслуживает самых высоких оценок», - сказал депутат Госдумы.
«Очень важно, что речь в данном случае идет не просто о каких-то глобальных проектах, а речь идет о тех проектах, которые реально направлены на создание новых рабочих мест, направлены на то, чтобы жизнь людей улучшалась, а главное, они направлены на то, чтобы в Нижегородскую область пришли новые технологии, новые инвестиции. А те рабочие места, которые создавались, были бы высокооплачиваемыми. При этом мы прекрасно понимаем, что Нижегородская область - замечательное место не только для бизнеса, но и для туризма, и та работа, которая ведется в этом направлении, также заслуживает самой высокой оценки», - отметил А.Макаров.
«Но, естественно, нам сейчас еще предстоит решить важные вопросы, связанные с улучшением качества аэропорта, повышением качества дорог и целый ряд других вопросов. Но все это подчинено самой главной задаче - реального прорыва. В Нижегородской области накоплен огромный потенциал для этого прорыва. Мне кажется, что здесь, в первую очередь, заслуга губернатора», - подчеркнул депутат Госдумы.

Как сообщалось ранее, В.Шанцев 31 мая представил отчет о деятельности регионального правительства за 2011 год перед депутатами Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО). Процедура ежегодной отчетности перед ЗС НО была инициирована В.Шанцевым в 2009 году.

"