Posted 1 июня 2012,, 08:06

Published 1 июня 2012,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

«Ситуация с тарифами на тепло- и электроэнергию меняется в лучшую сторону», - В.Цыбанев

1 июня 2012, 08:06

«Ситуация с тарифами на тепло- и электроэнергию меняется в лучшую сторону», - заявил журналистам генеральный директор Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев.

По словам В. Цыбанева в прошлом году цены на электроэнергию для крупных предприятий практически не изменились, а для некоторых видов малых и средних предприятий упали на 30%. «Безусловно, без тесного взаимодействия с правительством Нижегородской области и лично поддержки губернатора области многие задачи по развитию промышленного потенциала области решить было бы просто невозможно»,- отметил Цыбанев.

Между Нижегородской Ассоциацией промышленников и предпринимателей, губернатором и правительством Нижегородской области сложилась практика конструктивного взаимодействия. По мнению В. Цыбанева важнейшим результатом работы правительства во главе с Валерием Шанцевым является увеличение темпов роста промышленной сферы и, соответственно, рост доходной части бюджета.

«Промпредприятия, показывающие хорошие темпы работы, не платят налог на имущество за вновь введенные станки и линии, практически все поданные инвестсовету инвестиционные и инновационные проекты получили статус приоритетных и получили льготы»,- отметил В. Цыбанев. Генеральный директор Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей уверен, что поставленная задача по обеспечению объема отгрузки продукции областных предприятий на 1 триллион рублей будет выполнена к концу года при сохранении набранных темпов.

В общем, по итогам 2011 года из областного бюджета выделено 5,3 млрд. руб. на модернизацию и поддержку промышленности области .
Напомним, 31 мая губернатор Валерий Шанцев представил отчет о деятельности правительства Нижегородской области за 2011 год перед депутатами Законодательного собрания региона. Процедура ежегодной отчетности перед региональным парламентом была инициирована самим губернатором Валерием Шанцевым в 2009 году.

"