Posted 1 июня 2012,, 10:06

Published 1 июня 2012,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

«В области идет обстоятельная работа по всем направлениям развития экономики», - Е.Лебедев

1 июня 2012, 10:06

«В области идет не «латание дыр», а обстоятельная работа по всем направлениям развития экономики», - заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, комментируя отчет губернатора перед депутатами регионального парламента.

«Отчет губернатора был очень обстоятельным, «красной линией» через весь доклад прошла системность. В области идет не «латание дыр», а большая обстоятельная работа. Через поддержку промышленности создаются новые рабочие места, через поддержку сельского хозяйства идет обеспечение продовольственной безопасности региона. Это тянет за собой и реализацию различных программ: «Покупайте нижегородское», развитие производительных сил, строительство жилья», - отметил Е.Лебедев.

«Это комплексная работа, которая сегодня привела к тому, что мы по многим показателям догнали и перегнали уровень докризисного 2008 года. И главное, что мы достигаем не каких-то абстрактных показателей, а именно тех целей, которые ставили перед собой в различных стратегических документах», - подчеркнул спикер регионального парламента.

Напомним, 31 мая губернатор Валерий Шанцев представил отчет о деятельности правительства Нижегородской области за 2011 год перед депутатами Законодательного собрания региона. Процедура ежегодной отчетности перед региональным парламентом была инициирована самим губернатором Валерием Шанцевым в 2009 году.


"