Posted 1 июня 2012,, 07:06

Published 1 июня 2012,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

Бочкарев считает Шанцева сильным лидером

1 июня 2012, 07:06

«Валерий Шанцев – сильный лидер», - заявил депутат Думы Нижнего Новгорода Александр Бочкарев.

«Я считаю, что губернатор у нас достойный, Нижегородская область – серьезный регион и Валерий Павлинович ему соответствует, считает депутат городской Думы Нижнего Новгорода Александр Бочкарев, комментируя отчет Валерия Шанцева о деятельности правительства Нижегородской области за 2011 год», - отметил А.Бочкарев.
По его словам, «есть определенные вопросы к социальному блоку: считаю, что он не достаточно эффективен, но в целом отношение к команде губернатора у меня положительное».
«Я считаю, что главное – сильный лидер, а Валерий Павлинович именно такой. Он сделал многое за последнее время, например, мы готовимся к запуску станции метро «Горьковская» 4 ноября, которую нижегородцы ждали десятилетиями. Всегда, конечно, можно к чему-то придраться, но зачем? Некоторые говорят, что у нас плохие дороги, а я предлагаю таким людям посмотреть, какие дороги в Самарской области - они вообще все разбитые. Не говоря уже о Ижевске, может, «Бурановские бабушки» и подтянут какие-то средства, но пока дороги там не делаются»,- отметил Бочкарев.
Он подчеркнул, что 2011 год выдался непростым, экономику продолжало лихорадить, и бюджет был достаточно скудным. Но и в таких условиях губернатору удалось ускорить темпы строительства метро в нагорной части и построить подъезды. «Это, на мой взгляд, самое серьезное достижение Шанцева в 2011 году», - сказал Бочкарев.
«Что касается недоработок, то я считаю неправильным передачу медицинских учреждений в ведение области. У города – миллионника медицина должна быть в муниципалитетах, иначе качество обслуживания населения падает. Вторая проблема – расселение ветхого фонда, люди продолжают жить в условиях прошлого века», - заключил Бочкарев.
Напомним, 31 мая губернатор Валерий Шанцев представил отчет о деятельности Правительства Нижегородской области за 2011 год перед депутатами Законодательного собрания региона. Процедура ежегодной отчетности перед региональным парламентом была инициирована самим Губернатором Валерием Шанцевым в 2009 году.

"