Posted 1 июня 2012,, 06:06

Published 1 июня 2012,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

В Лысково бывший сотрудник колонии жестоко избил жену, находясь на свадьбе

1 июня 2012, 06:06

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Лысковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора охраны федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 16» расположенного в селе Просек Лысковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, 20 апреля прапорщик внутренней службы находился со своей супругой на свадьбе в качестве гостей в Лысково и употреблял там спиртное. В ходе ссоры с женой, которая во время танца оттолкнула супруга, выйдя на улицу, он жестоко избил женщину, нанеся ей множественные удары руками и ногами по голове и телу, а также несколько раз ударил головой о стену и дверь. В результате потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде перелома ключицы, ран ушной раковины, множественных кровоподтеков и ссадин на лице.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"