Posted 1 июня 2012,, 11:06

Published 1 июня 2012,, 11:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

«Грамотная работа правительства позволила региону выйти на новый уровень развития», - А.Табачников

1 июня 2012, 11:06

«Грамотная работа правительства позволила региону преодолеть кризис и выйти на новый уровень развития», - заявил журналистам заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Табачников, комментируя отчет губернатора перед депутатами регионального парламента.
«Прослушав отчет, могу сказать, что губернатор на 100% владеет ситуацией в Нижегородской области. Это и цифры, и содержательная часть. Во время вопросов из зала стало понятно, что губернатору не нужны консультации министров и ответственных лиц, чтобы конкретно и подробно отвечать на поставленные вопросы», - отметил А.Табачников.
«Из сегодняшнего отчета мы услышали, что кризисный период преодолен. Более того, во время выхода из кризиса правительство не приостановило ни поддержку инвестиционной деятельности, ни предоставление льгот отдельным категориям граждан, ни строительство инфраструктурных объектов. Фактически не была остановлена реализация ни одной областной программы. И сегодня мы по всем параметрам бюджета превышаем докризисные показатели. Это говорит о грамотной работе Правительства, о профессиональной отработке финансов и административных инструментов, которые позволили области фактически незаметно пройти кризисный период и выйти на новый уровень развития», - сказал вице-спикер регионального парламента.
Напомним, 31 мая губернатор Валерий Шанцев представил отчет о деятельности правительства Нижегородской области за 2011 год перед депутатами Законодательного собрания региона. Процедура ежегодной отчетности перед региональным парламентом была инициирована самим губернатором Валерием Шанцевым в 2009 году.


"