Posted 31 мая 2012,, 10:05

Published 31 мая 2012,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

В Нижегородской области установлены допмеры поддержки для многодетных семей

31 мая 2012, 10:05

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области.


31 мая депутаты Законодательного собрания приняли во втором окончательном чтении проект изменений в областной закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей».

В соответствии с действующей редакцией закона, многодетные семьи имеют право на получение мер социальной поддержки по оплате ЖКУ, а также ежемесячных выплат на ребенка: на проезд и питание, к началу учебного года, окончанию общеобразовательного учебного заведения с оценками «4» и «5».

Если в семье трое детей, то льготы прекращают действовать при достижении старшим ребенком возраста 18 лет. В новом законопроекте речь идет об увеличении этого возраста до 23 лет в случае, если после достижения совершеннолетия ребенок проходит обучение в образовательных учреждениях по очной форме.

«В преддверии Дня защиты детей мы приняли очередные изменения в региональное законодательство, направленное на поддержку материнства и детства. Они обусловлены многочисленными обращениями к депутатам Законодательного Собрания от многодетных семей. Такие семьи должны быть окружены максимальным вниманием и заботой со стороны государства», - отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

"