Posted 31 мая 2012,, 08:05

Published 31 мая 2012,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

Театр «Пиано» 4 июня представит благотворительный спектакль «Крылья для клоунов»

31 мая 2012, 08:05

4 июня в 18:00 в Доме Актера театр «Пиано» сыграет благотворительный спектакль «Крылья для клоунов» в рамках фестиваля «Вперед за Синей Птицей!». Среди зрителей будут воспитанники детских домов, ученики общеобразовательных и коррекционных школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Об этом сообщается в пресс-релизе театра.
«Художественный язык спектакля «Крылья для клоунов» не требует ни озвучивания, ни перевода, он понятен всем зрителям, независимо от возраста, национальности, наличия медицинского диагноза. Спектакль построен на активном взаимодействии актеров со зрительным залом, финал каждого представления переходит в мастер-класс: грань между сценой и зрительным залом стирается и вся аудитория принимает активное участие в действии», - отмечается в сообщении.
Российский фестиваль спектаклей для детей «Вперед за Синей Птицей!» проводится в Нижнем Новгороде с 2007 года при поддержке министерства культуры Нижегородской области, Союза театральных деятелей РФ и Нижегородского детского театра «Вера». Фестиваль направлен на привлечение внимания к созданию образцов высокохудожественного театрального репертуара для детей, объединение деятелей культуры, образования и науки для изучения потребностей разновозрастной детской аудитории, создание устойчивой связи «Искусство театра и дети». Участие в фестивале принимают театральные коллективы Нижнего Новгорода, России, Европы.

"