Posted 31 мая 2012,, 07:05

Published 31 мая 2012,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

В нижегородском общественном транспорте появится соцреклама о детях-сиротах

31 мая 2012, 07:05

1 июня в Нижегородской области стартует социально-информационная кампания «Семья – мечта моя», направленная на развитие семейного устройства детей-сирот.
Об этом сообщает Агентство социальной информации.
С 1 июня в общественном транспорте Нижегородской области появятся четыре тысячи плакатов-наклеек, которые напоминают взрослым, что в нижегородских детских домах живут более двух тысяч детей, которым очень нужны родительская ласка и забота.
Специально для этой кампании в детских домах был объявлен конкурс рисунков на тему «Семья, о которой я мечтаю». Десятки мальчиков и девочек нарисовали семью, в которой они хотели бы жить.
Нижегородская региональная общественная организация «Детский проект» отобрала лучшие работы и поместила их на рекламные плакаты.
Семьи, готовые взять на воспитание ребенка из детского дома, могут посетить сайт детскийпроект.рф, на котором размещены фотографии и истории ребятишек, мечтающих о семье, а также обратиться за консультацией в министерство образования Нижегородской области.
Все работы, которые ребята из детдомов нарисовали на конкурс, можно посмотреть на выставке «Семья – мечта моя», которая откроется в кинотеатре «Орленок» 1 июня и продлится все лето. Там же можно получить дополнительную информацию о НРОО «Детский проект», узнать о том, как грамотно и эффективно помогать детям-сиротам.

"