Posted 30 мая 2012,, 13:05

Published 30 мая 2012,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

Полиция разыскивает мошенницу, от которой пострадала пенсионерка

30 мая 2012, 13:05

Об этом сообщает ГУ МВД Росии по Нижегородской области.

В минувший вторник в отдел полиции № 8 (по обслуживанию территории Сормовского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась 80-летняя нижегородка с заявлением о совершении в отношении неё мошенничества.
Она пояснила, что в этот день около 12:00 она, выйдя из сберегательного банка, направлялась домой. В этот момент к ней подошла незнакомая молодая женщина и сказала, что на ней порча. Заинтересовавшись сказанным, пожилая женщина вступила в беседу. Воспользовавшись её доверием, злоумышленница сказала, что она может снять порчу.
По словам мошенницы, для положительного результата нужно положить под подушку все имеющиеся сбережения и «ночь поспать на них». Пожилая женщина ответила, что все деньги находятся у неё на счету в сберегательном банке и сняла со счёта все свои сбережения в сумме 139,5 тыс. рублей. Ожидая дальнейших указаний, она продемонстрировала наличие в нём денег. В это время к ним подошла ещё одна женщина, которая, указав на «ведунью», сказала, что та однажды ей уже тоже помогла «очиститься от порчи». Во время этого разговора пенсионерка потеряла бдительность и упустила из виду пакет с деньгами. Затем она свернула пакет с деньгами, и, придя домой, положила под подушку. На следующее утро она достала его и обнаружила вместо денег пачку бумаг.
По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейскими ведётся поиск злоумышленниц. Расследование продолжается.

"