Posted 30 мая 2012,, 12:05

Published 30 мая 2012,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

В Н.Новгороде пройдет пресс-конференция, посвященная «Нижегородской бизнес-регате 2012»

30 мая 2012, 12:05

31 мая 2012 года в 15.00 в пресс-центре «Медиа Страйк Холл» состоится пресс-конференция, посвященная подготовке и проведению «Нижегородской бизнес-регаты 2012».

Об этом сообщают организаторы пресс-конференции.

«Нижегородская бизнес-регата 2012» впервые пройдет 11–12 июня в рамках программы Всероссийского праздника «Паруса России» и развития парусного спорта в Нижегородском регионе. Место проведения регаты — акватория реки Волги (Стрелка, Борская сторона).

Наряду с опытными и титулованными спортсменами в регате примут участие представители бизнеса и политики, неравнодушные к проблемам развития парусного спорта в регионе. К участию заявлено более 30 экипажей (свыше 150 человек). Два гоночных дня, четыре этапа соревнований определят команды-победители в каждой из пяти групп, согласно классу яхт.

Отдельно в спортивной программе мероприятия состоятся гонки и награждение детских классов судов. Для болельщиков и зрителей на берегу предусмотрена разнообразная программа для отдыха и развлечений.

Тысячи жителей Нижнего Новгорода также смогут наблюдать за зрелищными гонками: дистанция отлично будет просматриваться с Нижне-Волжской и Верхне-Волжской набережных, из Кремля, с Чкаловской лестницы, с Волжской набережной микрорайона Мещерское озеро.

«Нижегородская бизнес-регата 2012» — некоммерческое соревнование. Все средства, полученные от спонсоров, не являются источником прибыли и расходуются на подготовку и проведение соревнований, призовой фонд и награждение участников, а также на поддержку Нижегородской МОУ ДОД ДЮСШ по парусному спорту.

Главная цель регаты — развитие парусного спорта и укрепление спортивных традиций в Нижегородском регионе.

Во время пресс-конференции журналисты смогут побороться за возможность стать членом экипажа и принять участие в Нижегородской бизнес-регате. Шесть участников пресс-конференции смогут стать счастливыми обладателями «путевки» в экипажи-участники соревнований.


"