Posted 30 мая 2012,, 08:05

Published 30 мая 2012,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

Суд рассмотрит дело в отношении нижегородца, оскорбившего полицейского

30 мая 2012, 08:05

Следственным отделом по Ленинскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Автозаводского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.
По версии следствия, 19 мая в ночное время обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, подошел к работающему круглосуточно павильону «Бистро», расположенному на пл. Комсомольской в Ленинском районе г, и попытался проникнуть внутрь помещения через открытое окно для выдачи шаурмы. Продавец, видя состояние клиента, закрыл окно. Недовольный мужчина стал стучать по киоску. Охранники находящегося рядом торгового центра, наблюдая происходящее по камерам видеонаблюдения, направили к павильону своих сотрудников. Однако пресечь противоправные действия дебошира им не удалось, в связи с чем были вызваны полицейские. Когда старший полицейский полка ГУ УВО МВД по Нижнему Новгороду стал устанавливать личность правонарушителя, тот правой ногой ударил полицейского в пах и длительное время оскорблял грубой нецензурной бранью всех правоохранителей.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору района для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

"