Posted 28 мая 2012,, 11:05

Published 28 мая 2012,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:11

Updated 12 ноября 2022,, 15:11

В Н.Новгород приедут селекционеры более чем из 30 регионов РФ и Финляндии

28 мая 2012, 11:05

29 мая в 09.00 заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Лебедев примет участие в пленарном заседании Всероссийского семинара-совещания на тему: «Технологии выращивания посадочного материала с закрытой корневой системой. Опыт, экономика и перспективы».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В совещании также примут участие заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Николай Кротов, директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Николай Горелов и представители более чем из 30 регионов России и Финляндии.

«Тот факт, что Всероссийское совещание будет проходить на базе Семеновского спецсемлесхоза означает только одно - доверие и уважение к хозяйству на федеральном уровне. О хозяйстве из нижегородской глубинки знают по всей стране, сюда уже едут перенимать передовой опыт. Это вселяет надежду, что в перспективе Семеновский спецсемлесхоз сможет участвовать в федеральной программе развития селекционных комплексов, которая сегодня успешно развивается, в качестве обучающего центра», - заявил директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Николай Горелов.

В рамках пленарного заседания будет обсуждаться идеология, проблемы и перспективы лесных селекционно-семеноводческих центров, опыт создания лесных культур с закрытой корневой системой в регионах, в том числе на базе Семеновского спецсемлесхоза.
"