Posted 7 апреля 2009,, 14:04

Published 7 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Авария ликвидирована за 11 минут

7 апреля 2009, 14:04
Posted on июня 19, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Опора №172 подгорела и рухнула на землю. В результате было нарушено электроснабжение на подстанциях Сява, Минино, Ветлуга, Карпуниха, Белышево, Калинино, и Стрелица. Восстановить энергоснабжение большинства потребителей удалось уже через 11 минут после повреждения линии и срабатывания автоматики релейной защиты. Этого удалось добиться оперативными переключениями на подстанции Сява. В 15 часов 20 минут было восстановлено электроснабжение на последней из обесточенных ПС – Карпуниха, которая была запитана по линии 10 кВ от подстанции Урень. На данный момент продолжаются восстановительные работы на воздушной линии электропередачи Урень – Ветлуга. На месте сгоревшей будет установлена новая опора. Предположительно линия будет восстановлена и введена в работу уже к 20 июня. Избежать более серьезных последствий лесного пожара удалось во многом из-за того, что во всех филиалах «Нижновэнерго» отработана схема связи и оповещения с пожарными подразделениями, службами МЧС, местной администрацией и лесхозами. Кроме того, осуществлен целый ряд мероприятий, направленных на повышение пожаробезопасности энергообъектов ОАО «Нижновэнерго», в частности – создан резерв финансовых средств и ГСМ в целях оперативной ликвидации угрозы перехода лесных пожаров на объекты энергетики. Принято соглашение о взаимодействии Агентства лесного хозяйства по Нижегородской области и ОАО «Нижновэнерго» по предупреждению возгорания и организации тушения пожаров на территории лесного фонда.

Posted on июня 19, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Опора №172 подгорела и рухнула на землю. В результате было нарушено электроснабжение на подстанциях Сява, Минино, Ветлуга, Карпуниха, Белышево, Калинино, и Стрелица.
 
Восстановить энергоснабжение большинства потребителей удалось уже через 11 минут после повреждения линии и срабатывания автоматики релейной защиты. Этого удалось добиться оперативными переключениями на подстанции Сява. В 15 часов 20 минут было восстановлено электроснабжение на последней из обесточенных ПС – Карпуниха, которая была запитана по линии 10 кВ от подстанции Урень.
 
На данный момент продолжаются восстановительные работы на воздушной линии электропередачи Урень – Ветлуга. На месте сгоревшей будет установлена новая опора. Предположительно линия будет восстановлена и введена в работу уже к 20 июня.
 
Избежать более серьезных последствий лесного пожара удалось во многом из-за того, что во всех филиалах «Нижновэнерго» отработана схема связи и оповещения с пожарными подразделениями, службами МЧС, местной администрацией и лесхозами.
 
Кроме того, осуществлен целый ряд мероприятий, направленных на повышение пожаробезопасности энергообъектов ОАО «Нижновэнерго», в частности – создан резерв финансовых средств и ГСМ в целях оперативной ликвидации угрозы перехода лесных пожаров на объекты энергетики.
 
Принято соглашение о взаимодействии Агентства лесного хозяйства по Нижегородской области и ОАО «Нижновэнерго» по предупреждению возгорания и организации тушения пожаров на территории лесного фонда.
"