Posted 28 мая 2012,, 09:05

Published 28 мая 2012,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:11

Updated 12 ноября 2022,, 15:11

В Дзержинске с визитом находится делегация из Биттерфельд-Вольфена

28 мая 2012, 09:05

С 25 по 29 мая в Дзержинске находится с официальным визитом делегация из города-побратима Биттерфельд-Вольфена (ФРГ).

Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

В состаев официальной делегации бургомистр Биттерфельд-Вольфена г-жа Петра Вуст, председатель Городского совета г-н Армин Шенк, председатель общества по развитию побратимских связей г-н Дитмар Менгель, предприниматель г-н Хельмар Хольтц.

За время своего пребывания в Дзержинске немецкая делегация неоднократно встречалась с мэром города Виктором Сопиным и председателем городской Думы Валерием Чумазиным.

Гости приняли участие в праздновании Дня города и Дня химика вместе с дзержинцами. На торжественном открытии праздника бургомистр Биттерфельд-Вольфена Петра Вуст поздравила дзержинцев и отметила: «Дзержинск – один из самых лучших городов в России. Желаю городу дальнейшего позитивного экономического расцвета, а также всем жителям успеха и личного счастья. А нам - эффективного взаимного сотрудничества между городами».

Кроме того, члены немецкой делегации побывали на многих праздничных площадках, познакомились с творчеством коллективов национальных культур Дзержинска и насладились праздничным салютом.

Сегодня гости Дзержинска посетят с обзорной экскурсией город Нижний Новгород и его окрестности. После этого они посетят детскую художественную школу, где состоится защита дипломных работ учеников этой школы. Позже они отправятся на встречу с Дзержинской молодежью, которая поедет в Биттерфельд-Вольфен, где в 2012 году состоится ежегодный молодежный лагерь.

Отметим, что в 2013 году молодежный лагерь для подростков из городов-побратимов состоится в Дзержинске.

Завтра 29 мая участники официальной делегации примут участие в открытии выставки работ учащихся Дзержинской художественной школы.

Подобные визиты гостей из дружественных городов особенно важны для обмена опытом в культурной сфере, поддержания и развития побратимских отношений между городами, а также социально-экономических отношений между нашими странами.

"