Posted 28 мая 2012,, 06:05

Published 28 мая 2012,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:11

Updated 12 ноября 2022,, 15:11

В Павлово летом пройдет мотофестиваль «Берег Маугли – 2012»

28 мая 2012, 06:05

Крупнейший в регионе мотофестиваль «Берег Маугли 2012» пройдет с 29 июня по 1 июля Павлово (левый берег реки Ока, 70 км от Нижнего Новгорода).

Об этом сообщают организаторы мероприятия.
«Берег Маугли» - ежегодный мотофестиваль, проводимый мотоклубом «Ночные волки». История фестиваля началась в 2006 году, и за шесть лет площадка фестиваля выросла более чем в три раза.
«В этом году ожидается более 10 тыс. человек. Музыкальная программа начнется в 19:00, на сцену выйдут молодые музыкальные коллективы: интересный дуэт из Москвы, играющий блюз-рок «The Greens», нижегородская панк команда «Buzz Fiction», матерые нижегородские панки «F.P.G», а также знаменитая питерская рок группа «Пилот», - сообщают организаторы.
На второй день фестиваля пройдут заезды уникальных и единственных в мире мотогонок «Уралгон V». Первые заезды стартуют уже в 10:00. В соревнованиях примут участие как отечественные, так и иностранные мотоциклы, разделенные на 7 классов. Призовой фонд заезда составит 100 тыс. рублей.
Все гости фестиваля смогут поучаствовать в спортивных соревнованиях: волейбол, веселые эстафеты, силовые единоборства - для всего этого будут оснащены специальные площадки. После чего состоится аэро-шоу «малой авиации», радиоуправляемых моделей самолетов, и аэростат - регата воздушных шаров «На берегу», а на реке - регата катеров и яхт.
Зрителей ждут уникальные и зрелищные мотоконкурсы, в том числе ретро-экспо, кастом-шоу и экстрим-спорт-блок. Затем начнётся музыкальная программа фестиваля. Откроет ее альтернативная рок-группа из Питера «FAIRIES SCREAM». Хедлайнерами дня станут легендарная группа «Ария» и известный питерский коллектив «Кукрыниксы» с новыми композициями и уже полюбившимися хитами.
«Кульминация фестиваля это наш сюрприз, и он никого не оставит равнодушным», - говорится в пресс-релизе. Ночью пройдёт DJ-марафон в сопровождении STRIP-GO.

"