Posted 25 мая 2012,, 11:05

Published 25 мая 2012,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:11

Updated 12 ноября 2022,, 15:11

В нижегородском «Арсенале» 14-17 июня пройдет «Большой фестиваль мультфильмов»

25 мая 2012, 11:05

Об этом сообщается на сайт е Государственного центра современного искусства (ГЦСИ).

«Большой фестиваль мультфильмов» - один из самых крупных международных смотров анимации в России, в рамках которого, кроме показа мультфильмов, проходят образовательные программы, выставки, встречи с авторами фильмов и открытые мастер-классы от известных режиссеров.

В «Арсенале» будут представлены как самые интересные сборники из программ московского фестиваля 2011 года, так и специально подобранные для фестиваля в Нижнем Новгороде фильмы лучших российских режиссеров - Алексея Туркуса, Сергея Меринова, Ивана Максимова, Алексея Демина, Дмитрия Геллера и Марии Муат, а также зарубежные короткометражки со всего мира от Аргентины до Финляндии, получившие престижные международные премии.
Кроме мультипликационных программ, будет работать настоящая «Фабрика мультфильмов», на которой дети смогут научиться создавать их в самых разных техниках, от рисованной и пластилиновой до песочной и макаронной.

На «Фабрике» в Нижнем Новгороде будут работать цех озвучки, цех перекладки, песочная анимация, цех макаронной анимации и цех предметной анимации.

Наравне с играми-аттракционами и облегченными мастер-классами будут проходить более серьезные занятия, которые могли бы стать экскурсией по профессии для тех подростков, которым предстоит определиться с жизненным выбором.

"