Posted 25 мая 2012,, 09:05

Published 25 мая 2012,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:11

Updated 12 ноября 2022,, 15:11

Несанкционированная свалка ликвидирована на территории садоводческого товарищества

25 мая 2012, 09:05

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.


25 мая 2012 года сотрудники Инспекции административно-технического надзора Нижегородской области провели объезд Московского района Нижнего Новгорода, в ходе которого комиссия оценила выполнение работ по уборке территорий, прилегающих к садоводческим товариществам.

В результате проведенного мониторинга сотрудниками инспекции была выявлена несанкционированная свалка мусора на территории садоводческого товарищества «Березовая пойма - 3». По данному факту по предписанию инспекции администрацией Московского района были приняты меры по устранению нарушения и ликвидации несанкционированной свалки.

По словам главного специалиста нижегородского отдела инспекции административно - технического надзора Нижегородской области Натальи Кутериной, за весенний период были выявлены нарушения по уборке территорий города, вследствие которых было вынесено 125 предписаний физическим и юридическим лицам.

Начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Московского района Нижнего Новгорода Олег Сокуров в свою очередь отметил, что к ликвидации несанкционированной свалки на территории, прилегающей к садоводческому товариществу, привлечено четыре единицы техники и шесть человек. «За истекший месяц было вывезено 20 тысяч кубов мусора с территорий, прилегающих к садоводческим товариществам, гаражным кооперативам, объектам здравоохранения, находящихся в Московском районе», - сообщил Олег Сокуров.

Напомним, что в период с 14 по 18 мая 2012 года инспекцией административно-технического надзора Нижегородской области в Московском районе проверено 193 объекта, в результате проведенной работы выдано 44 предписания, четыре хозяйствующих субъекта привлечены к административной ответственности.

"