Posted 25 мая 2012,, 05:05

Published 25 мая 2012,, 05:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:11

Updated 12 ноября 2022,, 15:11

Форвард ФК «Нижний Новгород» Салугин дисквалифицирован на 6 матчей и оштрафован

25 мая 2012, 05:05

Об этом сообщается на сайте Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на заседании в четверг рассмотрел рапорты инспекторов по итогам последних поединков первенства ФНЛ, а также стыковых матчей.
В частности, были рассмотрены эпизоды, произошедшие в стыковом матче «Нижний Новгород» - «Волга». Удаленный в концовке матча за повторное предупреждение форвард «горожан» Александр Салугин, несогласный с решением арбитра, толкнул судью, а уже покидая поле, прыгнул двумя ногами на лежавшее на беговой дорожке информационное табло замен. В соответствии с рядом статей Дисциплинарного Регламента РФС Александр Салугин дисквалифицирован на шесть матчей и оштрафован в общей сложности на 60 тысяч рублей.
Кроме того «Нижний Новгород» заплатит 100 тысяч рублей за необеспечение общественного порядка на стадионе и 40 тысяч за скандирование зрителями оскорбительных выражений в адрес судьи и бросание на поле посторонних предметов.
В стыковых матчах за нарушения, предусмотренные Дисциплинарным Регламентом, предусмотрены наказания применяемые к матчам Pirelli-Кубка России.
Как сообщалось ранее, в первом стыковом матче "Волга" 18 мая на своем поле обыграла "Нижний Новгород" со счетом 2:1.
В ответном стыковом матче на стадионе «Северный» «Волга» и «Нижний Новгород» сыграли вничью.

Таким образом, «Волга» сохранила место в элите, одержав победу по сумме двух стыковых поединков. Она будет представлять Нижний Новгород в премьер-лиге в следующем сезоне.


"