Posted 7 апреля 2009,, 14:04

Published 7 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Пожароопасные больницы

7 апреля 2009, 14:04
Posted on июня 19, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В черном пожарном списке Областная детская больница, наркологическая и психоневрологическая больницы, а также ряд крупнейших ЦРБ районов области. Об этом стало известно на заседании Комитета по соцвопросам ЗС НО по итогам доклада директора регионального департамента здравоохранения Юрия Тарасова о ходе выполнения областной целевой программы «Пожарная безопасность учреждений здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей, детских лечебных учреждений и медицинских училищ Нижегородской области». В региональном бюджете на 2006 год в рамках данной программы предусмотрено 87, 372 млн. рублей, в настоящее время на реализацию программы направлено более 8 млн. рублей. Однако, согласно отчетам Госпожнадзора, из заложенных в бюджете средств на реализацию программ направлено лишь 0,8% суммы. Сами руководители больниц и лечебно-профилактических учреждений области регулярно обращаются к инспекторам пожарной службы с просьбой посодействовать в получении средств на обеспечение мер безопасности своих пациентов. По итогам слушания парламентарии высказались о необходимости исполнения средств по программе «Пожарная безопасность учреждений здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей, детских лечебных учреждений и медицинских училищ Нижегородской области» в полном объеме, а также увеличить финансирование данного проекта в следующем году.

Posted on июня 19, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В черном пожарном списке Областная детская больница, наркологическая и психоневрологическая больницы, а также ряд крупнейших ЦРБ районов области.
 
Об этом стало известно на заседании Комитета по соцвопросам ЗС НО по итогам доклада директора регионального департамента здравоохранения Юрия Тарасова о ходе выполнения областной целевой программы «Пожарная безопасность учреждений здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей, детских лечебных учреждений и медицинских училищ Нижегородской области».
 
В региональном бюджете на 2006 год в рамках данной программы предусмотрено 87, 372 млн. рублей, в настоящее время на реализацию программы направлено более 8 млн. рублей. Однако, согласно отчетам Госпожнадзора, из заложенных в бюджете средств на реализацию программ направлено лишь 0,8% суммы. Сами руководители больниц и лечебно-профилактических учреждений области регулярно обращаются к инспекторам пожарной службы с просьбой посодействовать в получении средств на обеспечение мер безопасности своих пациентов.
 
По итогам слушания парламентарии высказались о необходимости исполнения средств по программе «Пожарная безопасность учреждений здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей, детских лечебных учреждений и медицинских училищ Нижегородской области» в полном объеме, а также увеличить финансирование данного проекта в следующем году.
"