Posted 24 мая 2012,, 13:05

Published 24 мая 2012,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:11

Updated 12 ноября 2022,, 15:11

Нижегородские школьники посетили с экскурсией Учебный центр по ГО и ЧС

24 мая 2012, 13:05

24 мая учащиеся 4-го класса школы № 103 Нижегородского района Нижнего Новгорода посетили с экскурсией Учебно-методический центр по делам ГО и ЧС Нижегородской области, на улице Дачная. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

С деятельностью центра ознакомились около 20 юных нижегородцев.

В рамках показательного занятия им были продемонстрированы учебные фильмы об основных причинах возникновения пожаров и по правилам безопасного поведения в различных ситуациях. В музее Учебного центра ребята познакомились с историей создания и развития гражданской обороны, узнали, для чего она была создана, какие функции выполняла в годы Великой отечественной войны и какие задачи решает в мирное время.

«Всем желающим было разрешено брать в руки интересующие экспонаты, что вызвало у школьников огромный восторг. Не каждый день выпадает возможность сфотографироваться с макетом настоящего автомата или пистолета, примерить противогаз или воочию увидеть конно-бочечный ход», - говорится в пресс-релизе.

Также школьники посетили «зоопарк» Учебного центра, который представляет собой учебный городок с различными животными, где проводятся занятия по карантинным мероприятиям и по защите сельскохозяйственных животных.

"