Posted 24 мая 2012,, 12:05

Published 24 мая 2012,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Сведения о доходах депутатов Заксобрания будут размещаться на сайте регионального парламента

24 мая 2012, 12:05

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области.

24 мая в Законодательном собрании Нижегородской области прошло заседание комитета по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества.

Основной темой обсуждения стал проект изменений в областной закон "О статусе депутата Законодательного собрания Нижегородской области".

Согласно законопроекту, сведения о доходах депутатов и членов их семей будут размещаться на сайте регионального парламента в установленные сроки.

«Такие меры обусловлены политикой государства в области противодействия коррупции, и депутаты Законодательного собрания поддерживают движение в этом правильном направлении. Наши избиратели смогут при желании ознакомиться с данными о доходах и имуществе депутатов в открытом доступе», - отметил председатель комитета Законодательного собрания по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества Дмитрий Малухин.

По итогам обсуждения законопроект был рекомендован к принятию в двух чтениях на заседании Законодательного собрания 31 мая.

"