Posted 24 мая 2012,, 07:05

Published 24 мая 2012,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Жительница Богородска помогла полиции задержать малолетних преступниц

24 мая 2012, 07:05
Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. 20 мая вечером гражданка жительница Богородска возвращалась из магазина. В обеих руках у женщины находились пакеты с продуктами. Следом за ней по дороге шли две девочки подросткового возраста, которые приблизившись к гражданке со спины, выхватили из ее рук пакет, в котором вместе с продуктами находился кошелек с деньгами, и убежали. Убедившись в том, что потерпевшая находится довольно далеко, девочки стали разглядывать содержимое похищенного пакета. Забрав из полиэтиленовой сумки кошелек, школьницы выбросили пакет с продуктами в кусты и скрылись в сторону одного из ближайших дворов. Пожилая женщина продолжала преследовать девушек и просить прохожих о помощи. Проходившая мимо местная жительница подошла к женщине и поинтересовалась происходящим. Потерпевшая быстро рассказала ей о случившемся. Гражданка вспомнила, что проходя мимо одного из домов видела похожих по описанию девочек, рассматривающих пакет. Направившись в направлении данного дома, она увидела, как девушки вышли из подъезда дома. Она подошла к ним и потребовала отдать кошелек, похищенный у пожилой женщины. Девочки сознались в содеянном и показали женщине спрятанный под ковриком одной из квартир в подъезде дома кошелек. По мобильному телефону женщина вызвала на место происшествия сотрудников полиции. До приезда стражей порядка одна из девочек, воспользовавшись ситуацией, убежала. По данному факту сотрудниками богородской полиции возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Личности обоих девочек установлены. Стражи порядка проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города Богородска Нижегородской области.
Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.
 
20 мая вечером гражданка жительница Богородска возвращалась из магазина. В обеих руках у женщины находились пакеты с продуктами. Следом за ней по дороге шли две девочки подросткового возраста, которые приблизившись к гражданке со спины, выхватили из ее рук пакет, в котором вместе с продуктами находился кошелек с деньгами, и убежали. 
 
Убедившись в том, что потерпевшая находится довольно далеко, девочки стали разглядывать содержимое похищенного пакета. Забрав из полиэтиленовой сумки кошелек, школьницы выбросили пакет с продуктами в кусты и скрылись в сторону одного из ближайших дворов. Пожилая женщина продолжала преследовать девушек и просить прохожих о помощи. 
 
Проходившая мимо местная жительница подошла к женщине и поинтересовалась происходящим. Потерпевшая быстро рассказала ей о случившемся. Гражданка вспомнила, что проходя мимо одного из домов видела похожих по описанию девочек, рассматривающих пакет. Направившись в направлении данного дома, она увидела, как девушки вышли из подъезда дома. Она подошла к ним и потребовала отдать кошелек, похищенный у пожилой женщины. Девочки сознались в содеянном и показали женщине спрятанный под ковриком одной из квартир в подъезде дома кошелек. По мобильному телефону женщина вызвала на место происшествия сотрудников полиции. До приезда стражей порядка одна из девочек, воспользовавшись ситуацией, убежала. 
 
По данному факту сотрудниками богородской полиции возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Личности обоих девочек установлены. Стражи порядка проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города Богородска Нижегородской области. 


"