Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Це гарно

7 апреля 2009, 14:04
Posted on июня 20, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Украина- Саудовская Аравия 4:0 Группа Н, 2 тур. Гамбург, стадион «Штадионгамбург», 51000 зрителей. Главный судья: Грэм Полл Украина: Шовковский, Русол, Несмачный, Свидерский, Шелаев, Калиниченко, Тимощук, Гусев, Ребров (Ротань, 71 мин.), Шевченко (Милевский, 86 мин.), Воронин (Гусин, 79 мин.) Саудовская Аравия: Заид, Такар, Сулимани, Аль Доссари (Аль Кхатхран, 55 мин.), Аль Монташари, Харири, Хайдар (Муат, 55 мин), Аль Гхамди, Азиз, Ар Хусави (Аль Джабер, 77 мин.), Аль Кахтани. Голы: Русол, 4 мин.; Ребров, 36 мин.; Шевченко, 46 мин.; Калиниченко, 84 мин. Предупреждения: Аль Доссари, 41 мин.; Аль Гхамди, 57 мин. - Несмачный, 22 мин.; Калиниченко, 77 мин.; Свидерский, 80 мин. Если вы видели матч между Тунисом и Саудовской Аравией, то в голове представили ведущую «двойку» этой группы. Потому что обе арабские команды являли собой зрелище, мягко сказать, нерадостное. А мы, несмотря на 0:4 от испанцев, реальные возможности украинцев представляли. Весь интернет был буквально наполнен рецептами победы над Саудовской Аравией. Самый распространенный: в центре круга украинцы съедают по шмату сала. Им не привыкать, а мусульманам с Аравийского полуострова может стать плохо. Они вон даже мультфильмы про Вини- Пуха не показывают, потому что там есть Пятачок. Однако обошлось без такого подлого приема. Хватило аргументов футбольных. Вратарь сборной Саудовской Аравии признавался лучшим голкипером в Азии. Это мы знаем теоретически, потому что на практике этот невысокий парень напомнил вторую лигу чемпионата России. А то и чемпионат области. В простейшей ситуации он оправил мяч на угловой. А стандарты- любимая пища европейских сборных. Мяч попал в колено набегающему Андрею Русолю и пролетел между ног невезучего аравийского вратаря. Здоровеньки булы, товарищ Заид! Второй гол заслужил ветеран украинской сборной Сергея Ребров. Он, пожалуй, в это команде авторитет неприкасаемый, хотя и не вышел в стартовом составе против испанцев. Ребров пробил метров с двадцати и мяч влетел в ворота на высоте пары метров аккурат по центру. А где был бесподобный аравийский вратарь, спросите вы? Ответим- лежал. Потому как перед этим поскользнулся и смотрел за мячом лежа. Так и ушли на перерыв. Шевченко не забил. Он щабил во втором тайме, классно выпрыгнув и кивнув навстречу мячу. Доставайте, ага. А, вратарь не очень хороший? Так это ваши аравийские проблемы. И если забьют они четвертый, то все будет по делу. В- общем, все по делу. По справедливости. И автор четвертого гола его тоже вполне заслужил. Максим Калиниченко первый матч тоже на поле не встретил. А вот сейчас вышел и смотрелся очень хорошо- был одним из лучших на поле. Да, в первом тайме несколько раз ошибся в пасе, чуть переборщил с силой передачи, выводя на голевую позицию Шевченко. Но он сам те эпизоды и создавал. Поэтому Шевченко его отблагодарил- войдя в штрафную, Андрей оттянул на себя трех защитников и вратаря и отдал мяч Калиниченко. Тому ничего не оставалось, как вогнать мяч в сетку. Впереди у команды Олега Блохина еще матч с тунисцами. Нет сомнений, что выиграть они его могут, более того- должны. Но есть проблема недооценки противника. Свойственная вообще всем командам на территории бывшего СССР. А счет все равно приятный, правда? Официально: Олег Блохин, главный тренер сборной Украины: - Мы знали, что это будет решающий матч. Мы смогли отойти от поражения с Испанией, переломили себя и сыграли здорово. Маркос Пакета, главный тренер сборной Саудовской Аравии: - Украинцы старались весь матч. А когда ты чего-то хочешь и стараешься, то у тебя все получится.

Posted on июня 20, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Украина- Саудовская Аравия 4:0

Группа Н, 2 тур. Гамбург, стадион «Штадионгамбург», 51000 зрителей.
Главный судья: Грэм Полл

Украина: Шовковский, Русол, Несмачный, Свидерский, Шелаев, Калиниченко, Тимощук, Гусев, Ребров (Ротань, 71 мин.), Шевченко (Милевский, 86 мин.), Воронин (Гусин, 79 мин.)

Саудовская Аравия: Заид, Такар, Сулимани, Аль Доссари (Аль Кхатхран, 55 мин.), Аль Монташари, Харири, Хайдар (Муат, 55 мин), Аль Гхамди, Азиз, Ар Хусави (Аль Джабер, 77 мин.), Аль Кахтани.

Голы: Русол, 4 мин.; Ребров, 36 мин.; Шевченко, 46 мин.; Калиниченко, 84 мин.

Предупреждения:  Аль Доссари, 41 мин.; Аль Гхамди, 57 мин. - Несмачный, 22 мин.; Калиниченко, 77 мин.; Свидерский, 80 мин.

Если вы видели матч между Тунисом и Саудовской Аравией, то в голове представили ведущую «двойку» этой группы. Потому что обе арабские команды являли собой зрелище, мягко сказать, нерадостное. А мы, несмотря на 0:4 от испанцев, реальные возможности украинцев представляли.

Весь интернет был буквально наполнен рецептами победы над Саудовской Аравией. Самый распространенный: в центре круга украинцы съедают по шмату сала. Им не привыкать, а мусульманам с Аравийского полуострова может стать плохо. Они вон даже мультфильмы про Вини- Пуха не показывают, потому что там есть Пятачок. Однако обошлось без такого подлого приема. Хватило аргументов футбольных.

Вратарь сборной Саудовской Аравии признавался лучшим голкипером в Азии. Это мы знаем теоретически, потому что на практике этот невысокий парень напомнил вторую лигу чемпионата России. А то и чемпионат области. В простейшей ситуации он оправил мяч на угловой. А стандарты- любимая пища европейских сборных. Мяч попал в колено набегающему Андрею Русолю и пролетел между ног невезучего аравийского вратаря. Здоровеньки булы, товарищ Заид!

Второй гол заслужил ветеран украинской сборной Сергея Ребров. Он, пожалуй, в это команде авторитет неприкасаемый, хотя и не вышел в стартовом составе против испанцев. Ребров пробил метров с двадцати и мяч влетел в ворота на высоте пары метров аккурат по центру. А где был бесподобный аравийский вратарь, спросите вы? Ответим- лежал. Потому как перед этим поскользнулся и смотрел за мячом лежа.

Так и ушли на перерыв. Шевченко не забил. Он щабил во втором тайме, классно выпрыгнув и кивнув навстречу мячу. Доставайте, ага. А, вратарь не очень хороший? Так это ваши аравийские проблемы. И если забьют они четвертый, то все будет по делу.
В- общем, все по делу. По справедливости. И автор четвертого гола его тоже вполне заслужил. Максим Калиниченко первый матч тоже на поле не встретил. А вот сейчас вышел и смотрелся очень хорошо- был одним из лучших на поле. Да, в первом тайме несколько раз ошибся в пасе, чуть переборщил с силой передачи, выводя на голевую позицию Шевченко. Но он сам те эпизоды и создавал. Поэтому Шевченко его отблагодарил- войдя в штрафную, Андрей оттянул на себя трех защитников и вратаря и отдал мяч Калиниченко. Тому ничего не оставалось, как вогнать мяч в сетку.

Впереди у команды Олега Блохина еще матч с тунисцами. Нет сомнений, что выиграть они его могут, более того- должны. Но есть проблема недооценки противника. Свойственная вообще всем командам на территории бывшего СССР.
А счет все равно приятный, правда?

Официально:

Олег Блохин, главный тренер сборной Украины:

- Мы знали, что это будет решающий матч. Мы смогли отойти от поражения с Испанией, переломили себя и сыграли здорово.

Маркос Пакета, главный тренер сборной Саудовской Аравии:

- Украинцы старались весь матч. А когда ты чего-то хочешь и стараешься, то у тебя все получится.