Posted 24 мая 2012,, 06:05

Published 24 мая 2012,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

В Приокском районе Н.Новгорода появится ФОК

24 мая 2012, 06:05
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.23 мая на заседании Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области была одобрена заявка на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на ул. Тропинина в Приокском районе Нижнего Новгорода. Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подчеркнул, что строительство ФОКа в Приокском районе Нижнего Новгорода станет долгожданным подарком для жителей.«До того, как стать градоначальником, я дважды избирался в городскую Думу от Щербинок. О проблемах и нуждах Приокского района знаю не понаслышке. Ко мне много раз обращались жители района и лично, и через приемную, и в мой блог в интернете с просьбой, наконец, построить в родном районе современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Сегодня у нас уже работает в Ленинском районе ФОК «Заречье», строится на Автозаводе и Мещере, определена площадка под строительство в Сормовском районе. Было даже немного обидно, что приокчанам пришлось ждать дольше других. Теперь этот проект обретает реальные перспективы», - отметил Олег Кондрашов. «Администрация города поставила перед собой амбициозную задачу – в каждом из районов города в обозримом будущем должны появиться по два ФОКа. И планомерно эту задачу мы будем решать. Вчера мы еще на один шаг приблизились к этой цели», - подчеркнул глава администрации.
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

23 мая на заседании Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области была одобрена заявка на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на ул. Тропинина в Приокском районе Нижнего Новгорода. 

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подчеркнул, что строительство ФОКа в Приокском районе Нижнего Новгорода станет долгожданным подарком для жителей.

«До того, как стать градоначальником, я дважды избирался в городскую Думу от Щербинок. О проблемах и нуждах Приокского района знаю не понаслышке. Ко мне много раз обращались жители района и лично, и через приемную, и в мой блог в интернете с просьбой, наконец, построить в родном районе современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Сегодня у нас уже работает в Ленинском районе ФОК «Заречье», строится на Автозаводе и Мещере, определена площадка под строительство в Сормовском районе. Было даже немного обидно, что приокчанам пришлось ждать дольше других. Теперь этот проект обретает реальные перспективы», - отметил Олег Кондрашов.

 «Администрация города поставила перед собой амбициозную задачу – в каждом из районов города в обозримом будущем должны появиться по два ФОКа. И планомерно эту задачу мы будем решать. Вчера мы еще на один шаг приблизились к этой цели», - подчеркнул глава администрации.

"