Posted 24 мая 2012,, 06:05

Published 24 мая 2012,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

В Городецком районе 27-летний мужчина был убит из-за сотового телефона

24 мая 2012, 06:05
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. Первым заместителем прокурора Нижегородской области Рамазаном Шахнавазовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 20-летнего и 28-летнего жителей республики Чувашия, в совершении убийства и разбоя. Расследованием установлено, что в октябре прошлого года обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения находились в деревне Федурино Городецкого района Нижегородской области, где работали по найму на строительстве объекта. Увидев идущего мужчину, они напали на него и нанесли ему множественные удары кулаками и ногами по телу. Затем потерпевшего поместили в автомобиль «ЗАЗ», принадлежащий одному из обвиняемых, и привезли на территорию неиспользуемой туристической базы «Соловьиная роща», которая расположена недалеко от деревни Федурино. Обвиняемые продолжали избивать незнакомого мужчину, нанесли ему множественные удары кулаками, ногами и металлической лопатой по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После этого обвиняемые закопали его труп в подвале одного из заброшенных зданий туристической базы и скрылись с места происшествия. В ходе разбойного нападения они завладели сотовым телефоном «Samsung», принадлежащим мужчине стоимостью 800 рублей. Расследование по уголовному делу производилось первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нижегородский областной суд.
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
 
Первым заместителем прокурора Нижегородской области Рамазаном Шахнавазовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 20-летнего и 28-летнего жителей республики Чувашия, в совершении убийства и разбоя.
 
Расследованием установлено, что в октябре прошлого года обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения находились в деревне Федурино Городецкого района Нижегородской области, где работали по найму на строительстве объекта. Увидев идущего мужчину, они напали на него и нанесли ему множественные удары кулаками и ногами по телу. Затем потерпевшего поместили в автомобиль «ЗАЗ», принадлежащий одному из обвиняемых, и привезли на территорию неиспользуемой туристической базы «Соловьиная роща», которая расположена недалеко от деревни Федурино. Обвиняемые продолжали избивать незнакомого мужчину, нанесли ему множественные удары кулаками, ногами и металлической лопатой по голове и телу.
 
От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
 
После этого обвиняемые закопали его труп в подвале одного из заброшенных зданий туристической базы и скрылись с места происшествия.
 
В ходе разбойного нападения они завладели сотовым телефоном «Samsung», принадлежащим мужчине стоимостью 800 рублей.
 
Расследование по уголовному делу производилось первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области.
 
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нижегородский областной суд.

"