Posted 7 апреля 2009,, 14:04

Published 7 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Коррида удалась

7 апреля 2009, 14:04
Posted on июня 20, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Испания- Тунис 3:1 Группа Н, 2 тур. Штутгард, стадион «Готтлиб Даймлер Штадион», 54000 зрителей. Испания: Касильяс, Пуйоль, Пабло, Перния, Серхио Рамос, Луис Гарсия (Фабрегас, 46 мин.), Хави, Хаби Алонсо, Сенна (Рауль, 48 мин.), Торрес, Вилья (Хоакин, 56 мин.) Тунис: Бумнижель, Хаги, Айяри (Яхья, 57 мин.), Трабелси, Жаиди, Мнари, Намуши, Шедли, Нафти, Буазизи (Габдан, 57 мин.), Жазири Голы: Рауль, 71 мин.; Торрес, 76 мин.; 90 мин. (пенальти) - Мнари, 8 мин. Предупреждения: Пуйоль, 28 мин.; Фабрегас, 89 мин. - Айяри, 32 мин.; Трабелси, 40 мин.; Жаиди, 70 мин.; Жазири, 85 мин.; Мнари, 90 мин. Не зря Испания родина корриды. Смотрите, какая дуэль. Бык один, а людей много. И бандерильями они его тычут, и заставляют метаться туда- сюда. И уж когда он вовсе устанет, выходит тореро. Весь из себя красивый, шпага длинная да острая. Подразнит еще чуток, но куда уж там. И кровью бык истек и устал уже. Тычок шпагой- животное лежит, тореро играет бровями, знойные испанки захлебываются от восторга. Вроде как бой был. Нет, оно конечно по всякому бывает. Бывает, что и бык побеждает. Так оттого коррида и интересней. Один помятый тореро на десяток боев- цена интриги. Вот и футболисты у Испании такие же. Не в обиду поклонникам сборной Туниса будет написано, но команда эта напоминала быка на корриде. Поясню. Вышла на (арену) поле против заведомого фаворита. Да еще и забила на восьмой минуте. Бык поиграл мышцами, загнав парочку людей за барьеры и вызвав приторный вздох волнения на трибунах. И, конечно, болеть хотелось за быка. Потому что природной страсти у него больше, чем у тореро, потому что заранее он слабее. Но начали загонять. Дразнили (даром что в красных майках) и уколы наносили чувствительные. Растягивали и выматывали. Бандерильеро Фабрегас меняет бандерильеро Луиса Гарсию. Растягивают оборону, бьют, опасно бьют. И бык уже устал и дышит тяжело и ручейки крови и публика жаждет- тореро, тореро! Последние силы имеют фамилию Бумнижель, отбивая удары и тщетно к защитникам взывая. Да вот он, тореро. Рауль. Удар точный и колкий. Не насмерть еще, нет. Но он уже победил. Это называют «плюс мораль». А бык.. что бык? Он же такой…природный. И глаза у него уже залиты кровью и потом, а потому не видит ничего, бежит вперед, в слепой своей и оттого бесполезной ярости. Только того и ждал тореро. Два раза еще шпага пошла в дело. И жаль было животное, изначально обреченное, но силы свои растратившее нам на потеху. Но ведь согласитесь- это было Зрелище. А вдруг в следующий раз именно очередь тореро быть помятым?

Posted on июня 20, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Испания- Тунис 3:1
 
Группа Н, 2 тур.   Штутгард, стадион «Готтлиб Даймлер Штадион», 54000 зрителей.
 
Испания: Касильяс, Пуйоль, Пабло, Перния, Серхио Рамос, Луис Гарсия (Фабрегас, 46 мин.), Хави, Хаби Алонсо, Сенна (Рауль, 48 мин.), Торрес, Вилья (Хоакин, 56 мин.)
 
Тунис: Бумнижель, Хаги, Айяри (Яхья, 57 мин.), Трабелси, Жаиди, Мнари, Намуши, Шедли, Нафти, Буазизи (Габдан, 57 мин.), Жазири
 
Голы: Рауль, 71 мин.; Торрес, 76 мин.; 90 мин. (пенальти) - Мнари, 8 мин.
 
Предупреждения: Пуйоль, 28 мин.; Фабрегас, 89 мин. - Айяри, 32 мин.; Трабелси, 40 мин.; Жаиди, 70 мин.; Жазири, 85 мин.; Мнари, 90 мин.
 
 
 
Не зря Испания родина корриды. Смотрите, какая дуэль. Бык один, а людей много. И бандерильями они его тычут, и заставляют метаться туда- сюда. И уж когда он вовсе устанет, выходит тореро. Весь из себя красивый, шпага длинная да острая. Подразнит еще чуток, но куда уж там. И кровью бык истек и устал уже. Тычок шпагой- животное лежит, тореро играет бровями, знойные испанки захлебываются от восторга. Вроде как бой был. Нет, оно конечно по всякому бывает. Бывает, что и бык побеждает. Так оттого коррида и интересней. Один помятый тореро на десяток боев- цена интриги.
 
Вот и футболисты у Испании такие же. Не в обиду поклонникам сборной Туниса будет написано, но команда эта напоминала быка на корриде. Поясню. Вышла на (арену) поле против заведомого фаворита. Да еще и забила на восьмой минуте. Бык поиграл мышцами, загнав парочку людей за барьеры и вызвав приторный вздох волнения на трибунах. И, конечно, болеть хотелось за быка. Потому что природной страсти у него больше, чем у тореро, потому что заранее он слабее.
 
Но начали загонять. Дразнили (даром что в красных майках) и уколы наносили чувствительные. Растягивали и выматывали. Бандерильеро Фабрегас меняет бандерильеро Луиса Гарсию. Растягивают оборону, бьют, опасно бьют. И бык уже устал и дышит тяжело и ручейки крови и публика жаждет- тореро, тореро! Последние силы имеют фамилию Бумнижель, отбивая удары и тщетно к защитникам взывая.
 

Да вот он, тореро. Рауль. Удар точный и колкий. Не насмерть еще, нет. Но он уже победил. Это называют «плюс мораль». А бык.. что бык? Он же такой…природный. И глаза у него уже залиты кровью и потом, а потому не видит ничего, бежит вперед, в слепой своей и оттого бесполезной ярости. Только того и ждал тореро. Два раза еще шпага пошла в дело. И жаль было животное, изначально обреченное, но силы свои растратившее нам на потеху. Но ведь согласитесь- это было Зрелище. А вдруг в следующий раз именно очередь тореро быть помятым?

"