Posted 23 мая 2012,, 13:05

Published 23 мая 2012,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

В Н.Новгороде 25 мая состоится форум на тему межнационального сотрудничества в соцсфере

23 мая 2012, 13:05
В Нижнем Новгороде 25 мая состоится международный молодежный форум «Межнациональное сотрудничество в социальной сфере». Об этом сообщают организаторы мероприятия. Форум организуется межрегиональным молодежным движением «СФЕРА» при поддержке правительства Нижегородской области и направлен на обсуждение инструментов и выработку стратегических рекомендаций для развития молодежного межнационального сотрудничества в Нижегородской области силами добровольцев и общественных объединений. В работе форума примут участие представители молодежных объединений и организаций Нижегородской области, стран СНГ и Европы, правительства Нижегородской области, СМИ. В задачи форума входит: аккумуляция европейского опыта (инструментов и технологий) молодежной работы в области межкультурного и межнационального диалога, определение потребностей сообщества Нижегородской области в проведении общественной работы по развитию межкультурного диалога, информирование молодежных объединений и молодежных организаций Нижегородской области о перспективах и актуальности работы в сфере межнационального и межкультурного диалога, создание дискуссионной площадки по вопросам возможностей адаптации Европейского опыта к условиям Нижегородской области. В форуме примут участие 45 человек от молодежных объединений Нижегородской области и 45 человек от молодежных организаций стран СНГ и Европы.
В Нижнем Новгороде 25 мая состоится   международный молодежный форум «Межнациональное сотрудничество в социальной сфере».
 
Об этом сообщают организаторы мероприятия.
 
Форум организуется межрегиональным молодежным движением «СФЕРА» при поддержке правительства Нижегородской области и направлен на обсуждение инструментов и выработку стратегических рекомендаций для развития молодежного межнационального сотрудничества в Нижегородской области силами  добровольцев и общественных объединений.
 
В работе форума примут участие представители молодежных объединений и организаций Нижегородской области, стран СНГ и Европы, правительства Нижегородской области, СМИ. В задачи форума входит: аккумуляция европейского опыта (инструментов и технологий)  молодежной работы в области межкультурного и межнационального диалога, определение потребностей сообщества Нижегородской области в проведении общественной работы по развитию межкультурного диалога, информирование молодежных объединений и молодежных организаций Нижегородской области о перспективах и актуальности работы в сфере межнационального и межкультурного диалога, создание дискуссионной площадки по вопросам возможностей адаптации Европейского опыта к условиям Нижегородской области.
 
В форуме примут участие 45 человек от молодежных объединений Нижегородской области и 45 человек от молодежных организаций стран СНГ и Европы.

"