Posted 23 мая 2012,, 13:05

Published 23 мая 2012,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

В акватории Волги 11-12 июня пройдет парусная регата любителей

23 мая 2012, 13:05
Об этом сообщают организаторы мероприятия.Регата состоится в рамках Всероссийского праздника «Паруса России». Наряду с опытными спортсменами в ней примут участие бизнесмены и политики Нижегородской области, неравнодушные к проблемам развития парусного спорта в регионе. Символом Нижегородской бизнес-регаты станет Стрелка - место слияния Волги и Оки. Именно на слиянии двух водных артерий пройдут первые в городе парусные соревнования для непрофессионалов.Во время тренировок 10 июня под руководством опытных яхтсменов участники познакомятся с устройством парусной яхты, терминологией парусного спорта, правилами парусных гонок и основами безопасности на воде, узнают, как работают паруса, научатся их ставить, настраивать и управлять ими. Гоночные дни 11 и 12 июня включат несколько коротких гонок, по результатам которых определятся команды-победители в каждом классе яхт.Гости мероприятия расположатся на диком берегу Волги напротив микрорайона Мещерское озеро и смогут следить за ходом гонок. В это же время в заливе пройдут детские парусные соревнования. Для любителей активного отдыха организаторы подготовят специальную «сухопутную» развлекательную программу с огненным шоу вечером 11 июня и праздничным фейерверком вечером 12 июня. Жители Нижнего Новгорода так же смогут наблюдать за регатой: дистанция будет отлично просматриваться с Верхневолжской и Нижневолжской набережных города, из Кремля, с Чкаловской лестницы, а также с Волжской набережной микрорайона Мещерское озеро.
Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Регата состоится в рамках Всероссийского праздника «Паруса России». Наряду с опытными спортсменами в ней примут участие бизнесмены и политики Нижегородской области, неравнодушные к проблемам развития парусного спорта в регионе. Символом Нижегородской бизнес-регаты станет Стрелка - место слияния Волги и Оки. Именно на слиянии двух водных артерий пройдут первые в городе парусные соревнования для непрофессионалов.

Во время тренировок 10 июня под руководством опытных яхтсменов участники познакомятся с устройством парусной яхты, терминологией парусного спорта, правилами парусных гонок и основами безопасности на воде, узнают, как работают паруса, научатся их ставить, настраивать и управлять ими. Гоночные дни 11 и 12 июня включат несколько коротких гонок, по результатам которых определятся команды-победители в каждом классе яхт.

Гости мероприятия расположатся на диком берегу Волги напротив микрорайона Мещерское озеро и смогут следить за ходом гонок. В это же время в заливе пройдут детские парусные соревнования. Для любителей активного отдыха организаторы подготовят специальную «сухопутную» развлекательную программу с огненным шоу вечером 11 июня и праздничным фейерверком вечером 12 июня. 

Жители Нижнего Новгорода так же смогут наблюдать за регатой: дистанция будет отлично просматриваться с Верхневолжской и Нижневолжской набережных города, из Кремля, с Чкаловской лестницы, а также с Волжской набережной микрорайона Мещерское озеро. 

"