Posted 23 мая 2012,, 11:05

Published 23 мая 2012,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Завершено расследование дела в отношении водителя, по вине которого 6 детей стали сиротам

23 мая 2012, 11:05
СЧ ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области закончено расследование уголовного дела по обвинению водителя, по вине которого шесть детей стали сиротами. Дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли две супружеские пары и серьезно пострадал малолетний ребенок, произошло в августе 2010 года на проспекте Гагарина города Нижнего Новгорода. Как следует из материалов уголовного дела, поздно ночью водитель иномарки выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Ладой – Калиной». Инспекторы ГИБДД установили, что мужчина, находившийся за рулем «Ауди» был в нетрезвом состоянии. После получения необходимых заключений проведенных после ДТП экспертиз, допроса свидетелей и участника аварии следственным отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». По этой статье водителю иномарки было предъявлено обвинение, с чем он до сих пор не согласен. Несмотря на все доводы следствия, он продолжал утверждать, что не пересекал разделительную полосу, а виновник аварии, по его мнению, – водитель отечественного авто. Однако эта, изложенная подозреваемым версия, была полностью опровергнута собранными по делу доказательствами и расценена как его попытка избежать ответственности за содеянное. В прошлом злоумышленник неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, и даже лишался права управления транспортными средствами. У погибших осталось 6 детей, среди них выжившая в автокатастрофе девочка, которой на момент аварии не исполнилось и двух лет. Ребенок до сих пор нуждается в присмотре врачей. На данный момент уголовное дело передано рассмотрение в Приокский районный суд города Нижнего Новгорода. Первое судебное заседание состоится уже в этом месяце.
СЧ ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области закончено расследование уголовного дела по обвинению водителя, по вине которого шесть детей стали сиротами.
 
Дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли две супружеские пары и серьезно пострадал малолетний ребенок, произошло в августе 2010 года на проспекте Гагарина города Нижнего Новгорода. Как следует из материалов уголовного дела, поздно ночью водитель иномарки выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Ладой – Калиной».
 
Инспекторы ГИБДД установили, что мужчина, находившийся за рулем «Ауди» был в нетрезвом состоянии.
 
После получения необходимых заключений проведенных после ДТП экспертиз, допроса свидетелей и участника аварии следственным отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». По этой статье водителю иномарки было предъявлено обвинение, с чем он до сих пор не согласен. Несмотря на все доводы следствия, он продолжал утверждать, что не пересекал разделительную полосу, а виновник аварии, по его мнению, – водитель отечественного авто. Однако эта, изложенная подозреваемым версия, была полностью опровергнута собранными по делу доказательствами и расценена как его попытка избежать ответственности за содеянное. В прошлом злоумышленник неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, и даже лишался права управления транспортными средствами.
 
У погибших осталось 6 детей, среди них выжившая в автокатастрофе девочка, которой на момент аварии не исполнилось и двух лет. Ребенок до сих пор нуждается в присмотре врачей.
 
На данный момент уголовное дело передано рассмотрение в Приокский районный суд города Нижнего Новгорода. Первое судебное заседание состоится уже в этом месяце.

"