Posted 23 мая 2012,, 09:05

Published 23 мая 2012,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Шанцев провел встречу с послом Швейцарии Пьером Хельгом

23 мая 2012, 09:05
Об этом сообщил корреспондент агентства «Ньюс-НН», присутствовавший на встрече.В рамках визита П.Хельг примет участие в открытии на базе Нижегородского государственного университета им. Добролюбова (НГЛУ) швейцарского культурно-информационного центра. «Для нас большая честь, что одним из первых визитов господина Хельга в регионы России стал визит в Нижегородскую область. Благодаря открытии культурного центра Швейцарии, нижегородцы смогут соприкоснуться с культурой этой удивительной и уникальной страны», - отметил В.Шанцев. Также губернатор сообщил, что товарооборот между Нижегородской областью и Швейцарией вырос в 2,5 раза. Примером наиболее успешного сотрудничества он назвал строительство в области завода компании «Либхер».В.Шанцев добавил, что делегация области планирует ответную поездку в Швейцарию. в рамках поездки делегация посетит штаб-квартиру завода «Либхер», Цюрих-технопарк и стадион.«Так, на примере передовых технологий, которые используются в Швейцарии мы будем выстраивать перспективы развития и нашей области», - подчеркнул глава региона.В свою очередь, П.Хельг сообщил, что швейцарские компании также начинают все больше интересоваться Нижегородской областью «Для меня большая честь посетить ваш регион, который для нас является приоритетным», - сказал П.Хельг.
Об этом сообщил корреспондент агентства «Ньюс-НН», присутствовавший на встрече.

В рамках визита П.Хельг примет участие в открытии на базе Нижегородского государственного университета им. Добролюбова (НГЛУ) швейцарского культурно-информационного центра. 

«Для нас большая честь, что одним из первых визитов господина Хельга в регионы России стал визит в Нижегородскую область. Благодаря открытии культурного центра Швейцарии, нижегородцы смогут соприкоснуться с культурой этой удивительной и уникальной страны», - отметил В.Шанцев. 

Также губернатор сообщил, что товарооборот между Нижегородской областью и Швейцарией вырос в 2,5 раза. Примером наиболее успешного сотрудничества он назвал строительство в области завода компании «Либхер».

В.Шанцев добавил, что делегация области планирует  ответную поездку в Швейцарию. в рамках поездки делегация посетит штаб-квартиру завода «Либхер», Цюрих-технопарк и стадион.

«Так, на примере передовых технологий, которые используются в Швейцарии мы будем выстраивать перспективы развития и нашей области», - подчеркнул глава региона.

В свою очередь, П.Хельг сообщил, что швейцарские компании также начинают все больше интересоваться Нижегородской областью 

«Для меня большая честь посетить ваш регион, который для нас является приоритетным», - сказал П.Хельг.



"