Posted 23 мая 2012,, 08:05

Published 23 мая 2012,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Велопробег «Кто куда, а я в библиотеку!» состоится в Сормовском районе

23 мая 2012, 08:05
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. 24 мая в преддверии Общероссийского дня библиотек в Сормовском районе состоится велопробег «Кто куда, а я в библиотеку!», организованный активистами молодежного библиотечного объединения САМИ (Союз Активных Молодых Инициативных).Акция, направленная на привлечение в библиотеку новых читателей и изменение сложившегося стереотипа профессии библиотекаря, проводится в Нижнем Новгороде впервые.Группа участников, состоящая из молодых библиотекарей и активных читателей, совершит велопробег по улицам Сормово с остановками около некоторых библиотек, где велосипедистов будут ожидать подготовленные мини-викторины на библиотечную тематику. Самые активные получат памятные призы.Все участники будут одеты в красные футболки с символикой САМИ, а на велосипедах разместят рекламные слоганы, призывающие молодое поколение к чтению.
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
24 мая в преддверии Общероссийского дня библиотек в Сормовском районе состоится велопробег «Кто куда, а я в библиотеку!», организованный активистами молодежного библиотечного объединения САМИ (Союз Активных Молодых Инициативных).

Акция, направленная на привлечение в библиотеку новых читателей и изменение сложившегося стереотипа профессии библиотекаря, проводится в Нижнем Новгороде впервые.

Группа участников, состоящая из молодых библиотекарей и активных читателей, совершит велопробег по улицам Сормово с остановками около некоторых библиотек, где велосипедистов будут ожидать подготовленные мини-викторины на библиотечную тематику. Самые активные получат памятные призы.

Все участники будут одеты в красные футболки с символикой САМИ, а на велосипедах разместят рекламные слоганы, призывающие молодое поколение к чтению. 

"